您好!欢迎您来到山东少儿围棋网!

2018济南春季围棋级位赛成绩-3级组

来源: 人气: 发表时间:2019-04-02 15:10:06

2018年济南市春季围棋级位赛成绩表
组别:3级组
比赛地点:地点山东省济南第二十七中学
单位 姓名 积分 总得分 名次  
 
济南大成棋院 王浩然 12  14.00  1 跳升1段
济南小溪围棋 王梓杨 12  13.67  2 跳升1段
济南小溪围棋 范明明 12  13.33  3 跳升1段
济南小溪围棋 杨政德 12  13.00  4 跳升1段
正道棋校 王恩泽 10  12.67  5 跳升1段
海德棋院 王梓涵 10  11.67  6 跳升1段
朝霞棋苑 董洪呈 10  11.67  6 跳升1段
正道棋校 谢宇森 10  11.67  6 跳升1段
济南大成棋院 赵佳怡 10  11.33  9 跳升1段
海德棋院 伍文彦 10  11.33  9 跳升1段
正道棋校 崔皓宁 10  11.33  9 跳升1段
海德棋院 刘翔宇 11.33  12 升1级
海德棋院 熊希昊 10  11.00  13 升1级
山东国奥棋院 乌子豪 10  11.00  13 升1级
海德棋院 蒋浩文 10  11.00  13 升1级
济南小溪围棋 边梓涵 10  11.00  13 升1级
大风车艺术团 潘兴晨 10  10.67  17 升1级
济南小溪围棋 陈楷文 10  10.33  18 升1级
济南小溪围棋 李佳恒 10  10.33  18 升1级
济南小溪围棋 王昊然 10  10.33  18 升1级
济南小溪围棋 李名祯 10.33  21 升1级
海德棋院 何颉 10  10.00  22 升1级
海德棋院 陈其同 10  10.00  22 升1级
济南小溪围棋 牛禹皓 10.00  24 升1级
济南大成棋院 刘翔宇 10.00  24 升1级
杨川 张永霖 9.67  26 升1级
山东智圣棋院 车雨泽 9.67  26 升1级
海德棋院 李泓锐 9.67  26 升1级
天弈棋院 苑仕祺 9.67  26 升1级
天弈棋院 秦稼铉 10  9.33  30 升1级
海德棋院 戴伯修 9.33  31 升1级
济南小溪围棋 巨凡诺 9.33  31 升1级
海龙围棋 赵浩宇 9.33  31 升1级
济南小溪围棋 陈思宇 9.33  31 升1级
天弈棋院 范冠毅 9.00  35 升1级
济南小溪围棋 庞栋鸣 9.00  35 升1级
济南小溪围棋 王崇印 9.00  35 升1级
济南小溪围棋 钱姝辰 9.00  35 升1级
海德棋院 谭亚轩 8.67  39 升1级
天弈棋院 贾淇菡 8.67  39 升1级
海德棋院 吴晓晴 8.67  39 升1级
山东国奥棋院 付育宁 8.67  39 升1级
正道棋校 王炜涵 8.67  39 升1级
海龙围棋 孙丰翔 8.67  39 升1级
济南大成棋院 陈若松 8.67  39 升1级
海德棋院 朱泓宇 8.33  46 升1级
济南小溪围棋 徐浩然 8.33  46 升1级
山东国奥棋院 张皓宇 8.33  46 升1级
济阳丹朱 孟箐钊 8.33  46 升1级
启智围棋 赵子豪 8.33  46 升1级
济南小溪围棋 吴贞琦 8.33  46 升1级
山东国奥棋院 郭发硕 8.33  46 升1级
大头博士围棋 李恕丞 8.33  46 升1级
济南星空围棋 吴睿 8.33  46 升1级
海德棋院 张逸群 8.33  46 升1级
济南大成棋院 刘丰榜 8.33  56 升1级
济南小溪围棋 辛冠燃 8.00  57 升1级
海德棋院 朱奕成 8.00  57 升1级
山东国奥棋院 罗浩瑞 8.00  57 升1级
正道棋校 孙俊彦 8.00  57 升1级
齐鲁晚报棋院 赵舜淇 8.00  57 升1级
天弈棋院 陆诗桓 8.00  62 升1级
正道棋校 房靖坤 8.00  62 升1级
天弈棋院 王润森 8.00  62 升1级
天弈棋院 王以恒 8.00  62 升1级
海德棋院 李治坤 7.67  66 升1级
海德棋院 张益豪 7.67  66 升1级
济南小溪围棋 李致霖 7.67  66 升1级
平阴棋院 赵博晨 7.67  66 升1级
济南大成棋院 何梓豪 7.67  66 升1级
济南小溪围棋 狄可馨 7.67  66 升1级
天弈棋院 孟宇辰 7.67  66 升1级
济阳丹朱 王子桉 7.67  73 升1级
阳光麦麦 王吉政 7.67  73 升1级
天弈棋院 惠瑞熙 7.33  75 升1级
章丘区围棋协 姜希慷 7.33  75 升1级
山东国奥棋院 葛博 7.33  75 升1级
海龙围棋 胡正阳 7.00  78 升1级
正道棋校 周昱辰 7.00  78 升1级
正道棋校 宛明远 7.00  78 升1级
济阳丹朱 刘一帆 7.00  78 升1级
山东国奥棋院 周新舸 6.67  82 升1级
济南三连星围 吴渊朗 6.67  83 升1级
济南小溪围棋 张浩 6.67  83 升1级
济阳小栋梁围 王子默 6.67  83 升1级
山东国奥棋院 董家颐 6.67  83 升1级
大风车艺术团 朱秉政 6.33  87 升1级
济南听涛棋院 董晨阳 6.33  87 升1级
济南砚泉围棋 李继祥 6.33  87 升1级
海德棋院 陶梓瑞 6.33  87 升1级
济南香柏木围 高常轩 6.33  87 升1级
大风车艺术团 黄正元 6.33  87 升1级
山东国奥棋院 战雨葳 6.33  87 升1级
济阳丹朱 张端阳 6.33  87 升1级
济南小溪围棋 胡先源 6.33  87 升1级
天弈棋院 陈克礼 6.00  96 升1级
济南星空围棋 宋涵川 6.00  96 升1级
天弈棋院 曹力行 6.00  96 升1级
大风车艺术团 张淦彬 6.00  96 升1级
济南小溪围棋 郭东骐 6.00  96 升1级
济南小溪围棋 陈镜宇 6.00  96 升1级
济南小溪围棋 张添瑜 6.00  96 升1级
济南小溪围棋 李翘楚 6.00  96 升1级
济南大成棋院 李东勋 6.00  96 升1级
山东国奥棋院 齐鸣辰 6.00  96 升1级
正道棋校 陈谦禹 6.00  96 升1级
正道棋校 张宇轩 6.00  96 升1级
济阳小栋梁围 张恩泽 6.00  96 升1级
朝霞棋苑 孙思程 6.00  96 升1级
正道棋校 王柯朝 5.67  110 升1级
海龙围棋 李如轩 5.67  110 升1级
天弈棋院 刘添鑫 5.67  110 升1级
海德棋院 陈泽涛 5.67  110 升1级
济南香柏木围 仲子林 5.67  110 升1级
济阳小栋梁围 孙晟研 5.67  110 升1级
海龙围棋 曹哲涵 5.33  116 升1级
长清围棋棋院 王东旭 5.33  116 升1级
天弈棋院 黄前煌 5.33  116 升1级
海德棋院 张洪瑞 5.33  116 升1级
天弈棋院 于辰扬 5.00  120 升1级
山东国奥棋院 张钧健 5.00  120 升1级
济南砚泉围棋 张少博 5.00  120 升1级
济南小溪围棋 高新睿 5.00  123  
海德棋院 王鸿轩 4.67  124  
大风车艺术团 褚政骅 4.67  124  
平阴棋院 李嘉鑫 4.67  124  
济南香柏木围 李浩逸 4.67  127  
天弈棋院 董子航 4.67  127  
济南星空围棋 刘皓元 4.67  127  
山东国奥棋院 陈泽阳 4.33  130  
济阳丹朱 姜昊炜 4.33  130  
天弈棋院 丁文轩 4.33  132  
济南小溪围棋 王梓豪 4.33  132  
山东国奥棋院 卞皓正 4.33  132  
济南砚泉围棋 张洪赫 4.33  132  
天弈棋院 周恩泽 4.33  132  
济南三连星围 刘青峻 4.00  137  
济南大成棋院 温嘉骏 4.00  137  
正道棋校 程梓杰 4.00  139  
天弈棋院 陈治睿 4.00  139  
济南小溪围棋 山锐嘉 4.00  139  
天弈棋院 唐华泽 4.00  139  
天弈棋院 邵显茗 4.00  139  
济南香柏木围 曹柏乔 4.00  139  
山东国奥棋院 张桓宇 3.67  145  
长清围棋棋院 赵卓然 3.67  145  
济南大成棋院 张铭奕 3.67  145  
济南听涛棋院 郑琪 3.67  145  
山东国奥棋院 樊思远 3.67  145  
济南大成棋院 高浩洋 3.67  145  
天弈棋院 袁瑞杰 3.67  145  
山东智圣棋院 安泽庭 3.33  152  
济南砚泉围棋 甄成楷 3.33  152  
章丘区围棋协 周子轩 3.33  152  
天弈棋院 孔一然 3.33  152  
济南大成棋院 米珈萱 3.33  152  
济南大成棋院 高一博 3.33  152  
山东智圣棋院 薛子琦 3.00  158  
海龙围棋 衣禹衡 3.00  158  
天弈棋院 李宇宸 3.00  158  
阳光麦麦 孙瑞晗 3.00  158  
济南小溪围棋 张书恺 3.00  158  
大风车艺术团 李熙浩 3.00  158  
济南小溪围棋 程玥 2.67  164  
济南砚泉围棋 郭子辰 2.67  164  
大风车艺术团 张鲁豫 2.67  164  
济南听涛棋院 邢航语 2.67  164  
海德棋院 艾义宸 2.67  164  
济阳小栋梁围 张兆杰 2.67  164  
济南砚泉围棋 刘芮菲 2.67  164  
大风车艺术团 武辰 2.33  171  
济阳丹朱 王化钰 2.33  171  
正道棋校 刘恒宇 2.33  171  
平阴棋院 姚君泽 2.33  174  
济南小溪围棋 陈昊旸 2.00  175  
长清围棋棋院 付原耀 2.00  175  
阳光麦麦 闫智飞 2.00  177  
海龙围棋 武文博 1.67  178  
阳光麦麦 张宇涵 1.67  179  
山东国奥棋院 马裕恒 1.67  179  
济南砚泉围棋 曹博涵 1.00  181  
济南星空围棋 权芃宇 1.00  182  
正道棋校 张宏永泰 0.67  183  
天弈棋院 王兆洋 0.67  183  
济南大成棋院 李玮赟 0.67  183  
山东智圣棋院 王久鸿 0.67  183  
正道棋校 李泽阳 0.67  183  
趣弈学媒 高飞宇 0.33  188  
正道棋校 华圣恩 0.33  188  
阳光麦麦 李鑫洋 0.00  190  
天弈棋院 林国豪 0.00  190  
济阳小栋梁围 杨钧清 0.00  190  
济南砚泉围棋 刘昊元 0.00  190  
长清围棋棋院 潘博毅 -0.33  194  
济南砚泉围棋 何易铖 -1.33  195  
阳光麦麦 王睿 -2.00  196  
屠老师围棋教 于家懿 -2.33  197  
海德棋院 李泽 -2.33  197