您好!欢迎您来到山东少儿围棋网!

2019年济南围棋冬季级位赛成绩-5级组

来源: 人气: 发表时间:2019-04-02 15:10:06

2018-2019年济南市冬季围棋级位赛成绩表
 
5级组  
单位 姓名 积分 总得分 名次  
 
新星围棋 李明熙 12 14.67 1 跳升1级
仲宫中心围棋 吴天瑜 12 14.33 2 跳升1级
小溪围棋 徐俊杰 12 13.33 3 跳升1级
海德棋院 魏凡超 12 13 4 跳升1级
小溪围棋 张家齐 10 12.33 5 跳升1级
大成棋院 张天瑜 10 12.33 5 跳升1级
济阳丹朱棋艺 王兴宪 10 12.33 5 跳升1级
朝霞棋苑 吴逸晨 10 12 8 跳升1级
国奥棋院 卓劭航 10 12 8 跳升1级
大成棋院 丁可欣 10 12 8 跳升1级
国奥棋院 滕泉清 10 12 8 跳升1级
英源培训学校 田洪瑞 10 12 8 跳升1级
 
海德棋院 颜嘉辰 10 11.67 13 升3级
小溪围棋 胡杨 10 11.67 13 升3级
海龙围棋 程诚 10 11.67 13 升3级
济阳丹朱棋艺 高成玉 10 11.33 16 升3级
正道棋校 张岩松 10 11 17 升3级
济阳丹朱棋艺 陈庭昌 10 10.67 18 升3级
围棋少年(王 刘文权 10 10.67 18 升3级
风雅围棋 孙涵 10 10.67 18 升3级
正道棋校 郑嘉木 8 10.33 21 升3级
济阳丹朱棋艺 孙硕 8 10.33 21 升3级
海德棋院 刘思麟 10 10 23 升3级
正道棋校 宋昱祺 10 10 23 升3级
阳光麦麦国奥 孙睿哲 10 10 23 升3级
济阳丹朱棋艺 张云瑄 10 10 23 升3级
天弈棋院 李宗翰 8 10 27 升3级
星空围棋 周佳悦 10 9.67 28 升3级
国奥棋院 李明泽 8 9.67 29 升3级
星空围棋 孙晨瑞 8 9.67 29 升3级
商河丹朱棋艺 张良树 8 9.67 29 升3级
大成棋院 杨上可 8 9.67 29 升3级
济南欣一围棋 张育铭 8 9.67 29 升3级
国奥棋院 宋羽辰 8 9.67 29 升3级
济阳丹朱棋艺 马傲杰 8 9.33 35 升3级
海龙围棋 田琪哲 8 9.33 35 升3级
小溪围棋 王钰滢 8 9.33 35 升3级
海德棋院 苏子岚 8 9.33 35 升3级
天弈棋院 文启轩 8 9.33 35 升3级
济阳丹朱棋艺 国景臻 8 9.33 35 升3级
济阳丹朱棋艺 马滋同 8 9 41 升3级
海德棋院 臧浩桐 8 9 41 升3级
仲宫中心围棋 赵文耀 8 9 41 升3级
天弈棋院 刘宇轩 8 9 41 升3级
仲宫中心围棋 张德泽 8 9 41 升3级
大风车艺术教 滑翌扬 8 9 41 升3级
大成棋院 于阔遨 8 9 41 升3级
小溪围棋 王宏心 8 9 41 升3级
小溪围棋 陈宣宁 8 9 41 升3级
济南香柏木 陈佳淏 8 8.67 50 升3级
明德棋院 宿泽辰 8 8.67 50 升3级
海德棋院 张徐悦 8 8.67 50 升3级
济南爱睿达教 闫梓玉 8 8.67 50 升3级
国奥棋院 李浩文 8 8.33 54 升3级
长清围棋棋院 张同轩 8 8.33 54 升3级
朝霞棋苑 李奕政 8 8.33 54 升3级
海德棋院 杨睿 8 8.33 54 升3级
济阳丹朱棋艺 陈子林 8 8.33 54 升3级
海龙围棋 范先硕 8 8 59 升3级
商河丹朱棋艺 刘艺 8 8 59 升3级
天弈棋院 李粤林 8 8 59 升3级
国奥棋院 徐正阳 8 8 59 升3级
山东智圣棋院 李晨飞 8 8 59 升3级
济阳丹朱棋艺 郭荣翔 8 8 59 升3级
天弈棋院 李宗威 6 8 65 升3级
海德棋院 孙一博 6 8 65 升3级
大风车艺术教 王殿浩 8 7.67 67 升3级
小溪围棋 乙轩豪 8 7.67 67 升3级
大成棋院 刘军廷 8 7.67 67 升3级
济南香柏木 杜金翼 8 7.67 67 升3级
天弈棋院 李玺哲 6 7.67 71 升3级
GO弈围棋 吕晨畅 6 7.67 71 升3级
海龙围棋 张译文 8 7.33 73 升3级
济南市砚泉少 邢棕畅 8 7.33 73 升3级
天弈棋院 伊冠华 6 7.33 75 升3级
大成棋院 杨懿轩 8 7 76 升3级
正道棋校 王韵迪 8 7 76 升3级
围棋少年(王 李浩然 8 7 76 升3级
海德棋院 袁瑞泽 8 7 76 升3级
海德棋院 张浩洋 8 7 76 升3级
长清围棋棋院 房建荣 8 7 76 升3级
大风车艺术教 董子涵 6 7 82 升3级
大成棋院 王昱哲 6 7 82 升3级
福曼优 赵博涵 6 7 82 升3级
小溪围棋 薛天泽 6 7 82 升3级
朝霞棋苑 孙闻泽 6 7 82 升3级
星空围棋 薛博元 6 7 82 升3级
国奥棋院 柳丁硕 6 7 82 升3级
济阳丹朱棋艺 赵泰睿 8 6.67 89 升3级
海龙围棋 闫子宸 6 6.67 90 升3级
朝霞棋苑 陈嵎 6 6.67 90 升3级
天弈棋院 宓俊贤 6 6.67 90 升3级
海德棋院 赵子淇 6 6.67 90 升3级
国奥棋院 刘旻玥 6 6.67 90 升3级
小溪围棋 李宇辰 6 6.67 90 升3级
济南天盛棋院 李泊霆 6 6.67 90 升3级
天弈棋院 杨安馨 6 6.67 90 升3级
海德棋院 赵泽铭 6 6.67 90 升3级
大成棋院 程广寅 8 6.33 99 升3级
齐鲁晚报棋院 王群策 6 6.33 100 升3级
商河丹朱棋艺 李昱霈 6 6.33 100 升3级
济南欣一围棋 宋雨唐 6 6.33 100 升3级
正道棋校 张一都 6 6.33 100 升3级
济南欣一围棋 江腾宇 6 6.33 100 升3级
围棋少年(王 王清蔓 6 6.33 100 升3级
省素中心围棋 孙浩翔 6 6.33 100 升3级
济南香柏木 邵冰萱 6 6.33 100 升3级
济阳丹朱棋艺 孙畅 6 6.33 100 升3级
朝霞棋苑 陈晓轩 6 6.33 100 升3级
仲宫中心围棋 张文博 6 6 110 升3级
星空围棋 赵德显 6 6 110 升3级
小溪围棋 潘同旭 6 6 110 升3级
海龙围棋 马浚航 6 6 110 升3级
省素中心围棋 杨凯文 6 6 110 升3级
国奥棋院 张广义 6 6 110 升3级
山东智圣棋院 刘宇喆 6 6 110 升3级
胜利大街小学 张修哲 6 6 110 升3级
天弈棋院 石铔锟 6 6 110 升3级
听涛棋院 邹昊霖 6 6 110 升3级
济阳丹朱棋艺 许一诺 6 6 110 升3级
山东东方棋院 高睿辰 6 6 110 升3级
围棋少年(王 李世晨 6 6 110 升3级
星空围棋 尹柏涵 6 5.67 123 升3级
商河国奥·阳 张秉正 6 5.67 123 升3级
国奥棋院 施文轩 6 5.67 123 升3级
国奥棋院 纪乐玉 6 5.67 123 升3级
山东智圣棋院 李昱涵 6 5.67 123 升3级
大成棋院 王宇轩 6 5.67 123 升3级
天弈棋院 张志远 4 5.67 129 升3级
国奥棋院 陈昱豪 6 5.33 130 升3级
海龙围棋 段坤廷 6 5.33 130 升3级
小溪围棋 李东阳 6 5.33 130 升3级
正道棋校 王泽坤 6 5.33 130 升3级
小溪围棋 李乐平 6 5.33 130 升3级
济南三连星围 郭宇浩 6 5 135 升3级
天弈棋院 高砚博 6 5 135 升3级
商河丹朱棋艺 赵智峥 6 5 135 升3级
海德棋院 田昭谦 6 5 135 升3级
正道棋校 柳之予 6 5 135 升3级
海德棋院 高誉嘉 6 5 135 升3级
星空围棋 张木子 6 5 135 升3级
济南香柏木 王麒皓 4 5 142 升3级
大风车艺术教 张如梅 6 4.67 143 升3级
小溪围棋 李直 6 4.67 143 升3级
商河丹朱棋艺 王瑞岭 6 4.67 143 升3级
商河丹朱棋艺 李硕 6 4.67 143 升3级
 
济南海堂教育 孟怡霖 4 4.67 147  
济阳丹朱棋艺 刘高杰 6 4.33 148  
天弈棋院 庞涵予 6 4.33 148  
小溪围棋 王靖涵 6 4.33 148  
济南市砚泉少 徐浩嵩 6 4.33 148  
济阳丹朱棋艺 周靖宇 4 4.33 152  
朝霞棋苑 张家铭 4 4.33 152  
济南爱睿达教 柴誉泓 4 4.33 152  
齐鲁晚报棋院 王煜杭 4 4.33 152  
国奥棋院 马雅琦 4 4.33 152  
大风车艺术教 郝明阳 4 4.33 152  
济南市砚泉少 曹誉源 4 4 158  
持弈围棋 陈东阳 4 4 158  
长清围棋棋院 许腾扬 4 4 158  
大成棋院 马梓铭 4 4 158  
长清围棋棋院 李婧甄 4 4 158  
济阳丹朱棋艺 王心扬 4 4 158  
仲宫中心围棋 杨焱铖 4 4 158  
正道棋校 郭秉鑫 6 3.67 165  
大成棋院 刘书豪 4 3.67 166  
小溪围棋 张乐辰 4 3.67 166  
小溪围棋 黄嘉祺 4 3.67 166  
小溪围棋 东广烨 4 3.67 166  
海德棋院 李宗霖 4 3.67 166  
国奥棋院 李尚轩 4 3.67 166  
国奥棋院 张润泽 4 3.33 172  
济南香柏木 张雨泽 4 3.33 172  
海德棋院 张熙皓 4 3.33 172  
海德棋院 王一默 4 3.33 172  
平阴棋院 孟祥宇 4 3.33 172  
国奥棋院 房培森 4 3.33 172  
国奥棋院 董宇恒 4 3.33 172  
济阳丹朱棋艺 杜柏欣 4 3 179  
王者围棋 栗睿阳 4 3 179  
正道棋校 范乔木 4 3 179  
海德棋院 韦浩然 4 3 179  
山东智圣棋院 于雨辰 4 3 179  
国奥棋院 刘奕瑄 4 3 179  
海德棋院 初炳成 4 3 179  
天弈棋院 杨和煦 4 3 179  
山东智圣棋院 荆鸣谦 4 3 179  
省素中心围棋 王旭阳 4 2.67 188  
海德棋院 郑烁宇 4 2.67 188  
小溪围棋 李子墨 4 2.67 188  
天弈棋院 石皓文 4 2.67 188  
山东智圣棋院 江佳岄 4 2.67 188  
星空围棋 尤锐宁 4 2.67 188  
济南香柏木 高泓坤 2 2.67 194  
济南飞天围棋 张俪馨 2 2.67 194  
济南飞天围棋 吴逸宸 4 2.33 196  
英源培训学校 栾立松 4 2.33 196  
商河国奥·阳 宋逸轩 4 2.33 196  
海德棋院 于馨平 2 2.33 199  
大风车艺术教 张婷梅 4 1.67 200  
福曼优 刘亚睿 4 1.33 201  
晨曦围棋 许传正 2 1.33 202  
星空围棋 孙萌彬 2 1.33 202  
朝霞棋苑 李锦尚 2 1.33 202  
济南三连星围 周游 2 1.33 202  
济南市砚泉少 季泽菁航 2 1 206  
智源棋道 修浩源 2 1 206  
国奥棋院 赵浩翔 2 1 206  
济阳丹朱棋艺 姜敖宸 2 0.67 209  
国奥棋院 王禹然 2 0.67 209  
济南天盛棋院 张齐霖 2 0.67 209  
智源棋道 黄坤宇 2 0.67 209  
济南正道围棋 郭泓锐 2 0.33 213  
格局弈生 田笠言 2 0.33 213  
商河丹朱棋艺 徐光磊 2 0.33 213  
晨曦围棋 郑乾 2 0 216  
朝霞棋苑 程允诺 2 -0.67 217  
省委幼儿园 王瑞泽 0 -2.33 218  
小溪围棋 黄昱喆 0 -2.33 218  
智源棋道 杨茗惜 0 -2.33 218  
海龙围棋 许张子轩 0 -2.67 221  
海龙围棋 鹿方正 0 -2.67 221  
济阳丹朱棋艺 仝硕 0 -3.67 223  
国奥棋院 吴卓轩 0 -4 224  
商河丹朱棋艺 刘翔宇 0 -4 224  
国奥棋院 刘子涵 0 -4 224  
齐鲁晚报棋院 刘奕辰 0 -4.33 227  
大头博士 单琪彭 0 -4.33 227