您好!欢迎您来到山东少儿围棋网!

2019年济南围棋冬季级位赛成绩-9级B组

来源: 人气: 发表时间:2019-04-02 15:10:06

2018-2019年济南市冬季围棋级位赛成绩表
 
9B  
单位 姓名 积分 总得分 名次  
 
个体 王德杰 12 14.67 1 跳升5级
小溪围棋 田丰源 12 14 2 跳升5级
小溪围棋 王钰泽 12 14 2 跳升5级
济南香柏木 洪烨 12 13.67 4 跳升5级
大成棋院 侯玉栋 12 13 5 跳升5级
新星围棋 毕新桐 10 12.67 6 跳升5级
海德棋院 秘树章 10 12.33 7 跳升5级
明德棋院 韩一一 10 12.33 7 跳升5级
朝霞棋苑 安丰逸 10 12.33 7 跳升5级
小溪围棋 王玉渤 10 12.33 7 跳升5级
海德棋院 李彦颉 10 12.33 7 跳升5级
围棋少年(王 史镇源 10 12.17 12 跳升5级
山东智圣棋院 张耘豪 10 12 13 跳升5级
小溪围棋 赵柏霖 10 12 13 跳升5级
山东智圣棋院 刘明翰 10 12 13 跳升5级
 
海德棋院 田怀劭 10 11.83 16 升7级
大成棋院 赵兴超 10 11.67 17 升7级
海德棋院 张智渊 10 11.67 17 升7级
海德棋院 赵子悦 10 11.67 17 升7级
省素中心围棋 段学良 10 11.67 17 升7级
大成棋院 刘书付 10 11.67 17 升7级
齐鲁晚报棋院 刘奕涵 10 11.33 22 升7级
大成棋院 李建昕 10 11.33 22 升7级
小溪围棋 张嘉芃 10 11.33 22 升7级
王者围棋 朱鑫诚 10 11.33 22 升7级
风雅围棋 任梓恺 10 11 26 升7级
国奥棋院 谭以恒 10 11 26 升7级
海德棋院 隋天悦 10 10.67 28 升7级
商河国奥阳光 吕峻熙 10 10.67 28 升7级
大成棋院 陈峻泽 10 10.33 30 升7级
明德棋院 韩一菲 10 10.33 30 升7级
齐鲁晚报棋院 杨浩然 8 10.33 32 升7级
大成棋院 刘子阳 8 10.33 32 升7级
海德棋院 谯立行 10 10 34 升7级
商河丹朱棋艺 李孝博 10 9.67 35 升7级
海龙围棋 刘腾屹 8 9.67 36 升7级
平阴棋院 周荣森 8 9.67 36 升7级
济南欣一围棋 王廷恺 8 9.67 36 升7级
海德棋院 刘昊泽 8 9.67 36 升7级
王者围棋 韩志航 8 9.67 36 升7级
济南欣一围棋 刘皓洋 8 9.67 36 升7级
小溪围棋 任世泽 8 9.67 36 升7级
海德棋院 曹明杰 8 9.67 36 升7级
围棋少年(王 张雅茹 8 9.67 36 升7级
海德棋院 王奕霖 8 9.33 45 升7级
海龙围棋 孙睿阳 8 9.33 45 升7级
星空围棋 赵振轩 8 9.33 45 升7级
济南欣一围棋 张少淇 8 9.33 45 升7级
英源培训学校 张泽禹 8 9.33 45 升7级
七彩围棋 王浩宇 8 9.33 45 升7级
大成棋院 庄保硕 8 9.33 45 升7级
小溪围棋 徐敬玮 8 9.33 45 升7级
济阳丹朱棋艺 曹泽林 8 9.33 45 升7级
海德棋院 林兰溪 8 9.33 45 升7级
星空围棋 陈浩铭 8 9.33 45 升7级
正道棋校 高嘉鑫 8 9.33 45 升7级
国奥棋院 王一诺 8 9.33 45 升7级
晨曦围棋 武岳霖 8 9.17 58 升7级
围棋少年(王 吴明泽 8 9 59 升7级
小溪围棋 陈锦涛 8 9 59 升7级
济阳丹朱棋艺 张进 8 9 59 升7级
正道棋校 董硕 8 9 59 升7级
星空围棋 牟思齐 8 9 59 升7级
大成棋院 宋环宇 8 9 59 升7级
济阳丹朱棋艺 张续烨 8 9 59 升7级
阳光围棋 焦元博 8 9 59 升7级
晨曦围棋 张旭哲 8 9 59 升7级
海德棋院 李坤洋 8 9 59 升7级
小溪围棋 曲子涵 8 9 59 升7级
济南市砚泉少 刘政扬 8 9 59 升7级
商河丹朱棋艺 李源一 8 9 59 升7级
槐荫外海中学 徐雯熙 8 8.67 72 升7级
星空围棋 张彭博 8 8.67 72 升7级
济阳丹朱棋艺 杨宸 8 8.67 72 升7级
个人 张沛淇 8 8.67 72 升7级
格局弈生 王淇智 8 8.67 72 升7级
济南欣一围棋 胡文博 8 8.67 72 升7级
海德棋院 解照耀 8 8.67 72 升7级
小溪围棋 宋滋洋 8 8.67 72 升7级
七彩围棋 李恩至 8 8.67 72 升7级
围棋少年(王 李和轩 8 8.67 72 升7级
工业北路二小 朱天宇 8 8.67 72 升7级
济南三连星围 刘浩辰 6 8.33 83 升7级
济阳丹朱棋艺 王新棋 8 8 84 升7级
济南爱睿达教 郭伟超 8 8 84 升7级
海龙围棋 朱泰熹 8 8 84 升7级
星空围棋 许礽 8 8 84 升7级
济南欣一围棋 于丰源 8 8 84 升7级
济阳丹朱棋艺 刘朝宇 8 8 84 升7级
商河丹朱棋艺 胡歆琪 8 8 84 升7级
国奥棋院 李任然 6 8 91 升7级
七彩围棋 张鸿铖 8 7.83 92 升7级
星空围棋 张志远 8 7.83 92 升7级
海德棋院 王韵骁 8 7.67 94 升7级
济南海堂教育 田子潇 8 7.67 94 升7级
平阴棋院 宋政扬 8 7.67 94 升7级
济阳丹朱棋艺 杜永奇 8 7.67 94 升7级
小溪围棋 孙翊豪 6 7.67 98 升7级
大风车艺术教 薛顺扬 8 7.33 99 升7级
正道棋校 蒋舜卓 8 7.33 99 升7级
济阳丹朱棋艺 洪俊豪 6 7.33 101 升7级
山师二附中 迟睿泽 6 7.33 101 升7级
星空围棋 乔昱赫 6 7.33 101 升7级
山东智圣棋院 王泽滔 6 7.33 101 升7级
济阳丹朱棋艺 朱峻航 8 7.17 105 升7级
国奥棋院 樊响 7 7.17 106 升7级
山东智圣棋院 李欣泽 7 7.17 106 升7级
国奥棋院 徐乐骏 6 7.17 108 升7级
济阳丹朱棋艺 赵笑睿 8 7 109 升7级
海德棋院 张小张 8 7 109 升7级
福曼优 孟昭玺 8 7 109 升7级
小溪围棋 都辰泽 6 7 112 升7级
海龙围棋 陈奕宏 6 7 112 升7级
天弈棋院 曹广恩 6 7 112 升7级
十九行 马英豪 6 7 112 升7级
小溪围棋 张皓为 6 7 112 升7级
国奥棋院 张德祺 6 7 112 升7级
山东智圣棋院 王一辰 6 7 112 升7级
山东智圣棋院 周莉颖 6 7 112 升7级
济南欣一围棋 于家栋 6 7 112 升7级
济南飞天围棋 孙立轩 6 6.83 121 升7级
商河丹朱棋艺 张文博 6 6.67 122 升7级
长清围棋棋院 宋仕瑞 6 6.67 122 升7级
小溪围棋 杨韬辰 6 6.67 122 升7级
国奥棋院 吕沐萱 6 6.67 122 升7级
七彩围棋 吴家栋 6 6.67 122 升7级
济南欣一围棋 王孟达 6 6.67 122 升7级
小溪围棋 姚明润 6 6.67 122 升7级
围棋少年(王 亓登霖 6 6.67 122 升7级
海德棋院 李沐阳 6 6.67 122 升7级
天弈棋院 姜帅宇 6 6.67 122 升7级
海龙围棋 赵海翔 6 6.67 122 升7级
国奥棋院 孙右时 6 6.67 122 升7级
齐鲁晚报棋院 赵星博 6 6.67 122 升7级
明德棋院 杨弈 6 6.67 122 升7级
商河丹朱棋艺 刘浩宇 6 6.5 136 升7级
持弈围棋 王学辰 8 6.33 137 升7级
王者围棋 甄彦诺 6 6.33 138 升7级
商河丹朱棋艺 刘翔宇 6 6.33 138 升7级
山东智圣棋院 刘冠晖 6 6.33 138 升7级
齐鲁晚报棋院 龚琢涵 6 6.33 138 升7级
持弈围棋 周驰城 6 6.33 138 升7级
小溪围棋 胡云铭 6 6.33 138 升7级
大成棋院 王泺萱 6 6.33 138 升7级
小溪围棋 武思儒 6 6.33 138 升7级
围棋少年(王 郑源 7 6.17 146 升7级
王者围棋 白崇榆 8 6 147 升7级
济南香柏木 宫千皓 6 6 148 升7级
国奥棋院 李奕廷 6 6 148 升7级
正道棋校 赵彦博 6 6 148 升7级
大成棋院 王浩琂 6 6 148 升7级
持弈围棋 倪嘉佑 6 6 148 升7级
大成棋院 金沐曦 6 6 148 升7级
济南欣一围棋 冷佳璐 6 6 148 升7级
小溪围棋 苗清川 6 6 148 升7级
小溪围棋 王浩哲 6 6 148 升7级
听涛棋院 赵尉辰 6 6 148 升7级
小溪围棋 徐若羲 6 6 148 升7级
国奥棋院 王思牟 6 6 148 升7级
省素中心围棋 张浩琪 6 6 148 升7级
格局弈生 庄浩熙 6 5.67 161 升7级
国奥棋院 张靖麒 6 5.67 161 升7级
国奥棋院 李若玮 6 5.67 161 升7级
济南爱睿达教 朱靖宇 6 5.67 161 升7级
商河丹朱棋艺 张浩涵 6 5.67 161 升7级
山东智圣棋院 任皓阳 6 5.67 161 升7级
山东智圣棋院 周思烨 6 5.67 161 升7级
大成棋院 迟宗亮 6 5.67 161 升7级
国奥棋院 任紫阳 6 5.67 161 升7级
济阳丹朱棋艺 王承泽 6 5.67 161 升7级
济南欣一围棋 张益铭 6 5.67 161 升7级
济南欣一围棋 闫诗雅 6 5.67 161 升7级
晨曦围棋 贾昭烨 6 5.67 161 升7级
济南香柏木 任泽帆 6 5.5 174 升7级
星空围棋 赵垣竣 6 5.33 175 升7级
朝霞棋苑 王思翔 6 5.33 175 升7级
国奥棋院 苏玺蒙 6 5.33 175 升7级
国奥棋院 王钧泽 6 5.33 175 升7级
济南爱睿达教 庄雪扬 6 5.33 175 升7级
山东智圣棋院 刘泽希 6 5.33 175 升7级
山东智圣棋院 吴俊赫 4 5.33 181 升7级
小溪围棋 王君旭 4 5.33 181 升7级
济南香柏木 王纳川 6 5 183 升7级
济南爱睿达教 韩瑞杰 6 5 183 升7级
星空围棋 董文卓 6 5 183 升7级
山东智圣棋院 郝盛涵 6 5 183 升7级
山东智圣棋院 聂名岳 6 5 183 升7级
阳光围棋 谈洛琪 6 5 183 升7级
济南爱睿达教 赵蕾 6 5 183 升7级
长清围棋棋院 申仕玉 6 4.83 190 升7级
济南爱睿达教 郭孝洲 6 4.83 190 升7级
山东智圣棋院 王博 6 4.67 192 升7级
济南爱睿达教 刘书畅 6 4.67 192 升7级
小溪围棋 马卓冉 6 4.67 192 升7级
大成棋院 曹峻熙 6 4.67 192 升7级
国奥棋院 李思蓓 6 4.67 192 升7级
小溪围棋 李林泽 4 4.67 197 升7级
星空围棋 王新易 6 4.33 198 升7级
大风车艺术教 李佳晔 6 4.33 198 升7级
国奥棋院 杨牧笛 4 4.33 200 升7级
商河丹朱棋艺 马天宇 4 4.33 200 升7级
大成棋院 蔡明依 4 4.33 200 升7级
星空围棋 张翼飞 4 4.33 200 升7级
济阳丹朱棋艺 王启蒙 4 4.33 200 升7级
围棋少年(王 尹铭泽 4 4.33 200 升7级
长清围棋棋院 房智博 6 4 206 升7级
济阳丹朱棋艺 燕翔宇 6 4 206 升7级
商河丹朱棋艺 田若琳 4 4 208 升7级
济南爱睿达教 申玺霖 4 4 208 升7级
济南三连星围 石雅瑄 4 4 208 升7级
王者围棋 孙华睿 4 4 208 升7级
省素中心围棋 马玉泽 4 4 208 升7级
福曼优 陈浩源 4 4 208 升7级
星空围棋 潘云灵 4 4 208 升7级
晨曦围棋 李雨阳 4 3.67 215 升7级
济南爱睿达教 赵鹏宇 4 3.67 215 升7级
国奥棋院 朱泽轩 4 3.67 215 升7级
平阴棋院 任笑熙 4 3.67 215 升7级
听涛棋院 许德泽 4 3.67 215 升7级
个人 戴彦臣 4 3.67 215 升7级
山东智圣棋院 窦紫绮 4 3.67 215 升7级
格局弈生 黄尚金 4 3.67 215 升7级
 
济南市砚泉少 齐彦博 4 3.5 223  
海德棋院 赵桓泽 4 3.5 223  
国奥棋院 王皓冉 4 3.33 225  
国奥棋院 贾钧涵 4 3.33 225  
福曼优 邓墨嘉 4 3.33 225  
大成棋院 王俊皓 4 3.33 225  
正道棋校 尹鸿程 4 3.33 225  
海德棋院 沈姝辰 4 3.33 225  
长清围棋棋院 耿浩文 4 3.33 225  
大风车艺术教 徐上 4 3.33 225  
围棋少年(王 胡峻玮 4 3 233  
济南海堂教育 李逍遥 4 3 233  
济南飞天围棋 徐浩然 4 3 233  
山东智圣棋院 李德浩 4 3 233  
国奥棋院 张德济豪 4 3 233  
山东智圣棋院 刘泽辰 4 3 233  
海龙围棋 张书翰 4 3 233  
晨曦围棋 张泽铉 4 3 233  
天弈棋院 向芃锦 4 3 233  
济南欣一围棋 张紫鑫 4 3 233  
国奥棋院 邢恩铭 4 2.67 243  
济南三连星围 王苏梓 4 2.67 243  
商河丹朱棋艺 吕佳蔚 4 2.67 243  
商河丹朱棋艺 李康睿 4 2.67 243  
星空围棋 刘盛杰 4 2.67 243  
山东智圣棋院 张惟丞 4 2.67 243  
济南爱睿达教 邢子元 4 2.67 243  
冲弈道场 郑涵予 4 2.67 243  
长清围棋棋院 曹致玮 4 2.67 243  
福曼优 刘青辰 4 2.67 243  
星空围棋 迟景帆 4 2.5 253  
福曼优 鞠睿轩 4 2.5 253  
正道棋校 刘一丁 4 2.5 253  
大风车艺术教 闻雨菡 4 2.33 256  
山东智圣棋院 张家宁 4 2.33 256  
山东东方棋院 张艺晗 4 2.33 256  
山东智圣棋院 张淙语 4 2.33 256  
明德棋院 颜廷澔 4 2.33 256  
星空围棋 连方舟 3 2.17 261  
山东智圣棋院 李子昂 4 2 262  
格局弈生 苏浩然 4 2 262  
正道棋校 张寅楚 4 2 262  
济南香柏木 段昊嘉 2 2 265  
听涛棋院 张然硕 4 1.67 266  
格局弈生 陈政昊 4 1.67 266  
晨曦围棋 高新媛 2 1.67 268  
山东东方棋院 苏翊涵 2 1.67 268  
天弈棋院 冯岩钧 4 1.33 270  
济南市砚泉少 王韵玮 2 1.33 271  
济南飞天围棋 张家宁 2 1 272  
听涛棋院 徐明远 2 1 272  
福曼优 樊骐源 2 1 272  
海龙围棋 韩胜宇 2 1 272  
山东智圣棋院 任庆硕 2 0.83 276  
山东智圣棋院 陈亚彬 2 0.83 276  
冲弈道场 何昕城 2 0.67 278  
持弈围棋 管江昊 2 0.67 278  
商河丹朱棋艺 王浩泽 2 0.67 278  
商河丹朱棋艺 杨怀达 2 0.67 278  
大风车艺术教 张嘉桐 2 0.67 278  
济南爱睿达教 宋雨芯 2 0.33 283  
商河丹朱棋艺 刘润 2 0.33 283  
持弈围棋 刘荣千 2 0.33 283  
国奥棋院 徐正杰 2 0.33 283  
山东智圣棋院 李子轩 2 0.33 283  
小溪围棋 闫峻熙 2 0 288  
持弈围棋 崔新铄 2 -0.33 289  
海龙围棋 周逸航 2 -0.33 289  
山东智圣棋院 柳明泽 2 -0.67 291  
国奥棋院 梁益瑄 2 -0.67 291  
济南市南上山 岳田润泽 0 -0.67 293  
持弈围棋 许承宇 0 -1.67 294  
个人 高金昊 0 -2.67 295  
汉峪小学 戚家禄 0 -2.67 295  
明德棋院 刘逸臣 0 -3 297  
正道棋校 尹茂杰 0 -3.17 298  
小溪围棋 王颢霖 0 -3.67 299  
小溪围棋 王泽熙 0 -3.67 299  
济南香柏木 石怡然 0 -3.67 299  
海德棋院 刘家硕 0 -4 302  
风雅围棋 朱洪睿 0 -4.67 303  
平阴棋院 夏传琦 0 -5 304